Как за две минуты отличить поддельные духи от настоящих
26.10.2019 06:30

Сегодня никто не застрахован от покупки поддельного аромата — фальшивую парфюмерию можно купить не только при онлайн-шоппинге, но и в бутике. Тем не менее есть признаки, позволяющие опознать неоригинальные ароматы, даже если они выполнены качественно.

Звучание (аромат)

Из-за дешевизны ингредиентов подделка всегда звучит фальшиво — буквально с первых нот.

Дизайн упаковки и флакона

Нужно ориентироваться на тот дизайн упаковки и флакона парфюма, который можно найти в официальных рекламных материалах бренда. Фальшивки часто повторяют общую идею оформления — цветовое решение, расположение отдельных графических элементов, но грешат в деталях, например, шрифте.

Целлофановая обертка

Она должна плотно покрывать коробочку, в которую запакован парфюм. Дефекты обертки — неровности, вздутия, кривые или неэстетичные швы, должны насторожить — скорее всего это подделка.

Коробка

Даже недорогие парфюмы обычно имеют коробку с конструкцией, фиксирующей флакон.

Качество флакона

Некачественные металл или стекло, из которых сделан флакон, — повод задуматься о реальном происхождении парфюма, особенно, если речь идет о люксовой марке. Не следует забывать и про колпачок — он должен плотно прилегать к флакону и крепко держаться.

Цвет жидкости

Оригинальная парфюмерия обычно имеет деликатный бледный оттенок. Яркость парфюмерной жидкости, а также слишком темная окраска, могут указывать на подделку.

Серийный номер

Каждый флакончик с ароматной жидкостью имеет серийный номер, который должен соответствовать номеру на основании упаковки. Цифры могут быть напечатаны или впечатаны. Отсутствие этой информации — указание на подделку.

Эти простые 7 шагов помогут Вам с лёгкостью профессионала за пару минут определить, какой парфюм у Вас в руках, шикарный аромат или бездарная подделка.