Бросить курить: названы продукты, которые помогут легче избавиться от вредной привычки
26.10.2019 13:35

Отказ от курения – дело непростое, особенно для тех, кто уже давно подвержен этой вредной привычке. Однако, в скором будущем многим все же придется задуматься над тем, что стоит бросить курить. Дело в том, что, по прогнозам, уже в ноябре этого года пачка сигарет может вырасти в цене на 7 процентов, а с Нового Года – подорожать на 40 процентов. А это значит, что курение станет не только вредным, но и дорогим увлечением, пишет Главред.

В помощь всем бросающим курить американские медики перечислили продукты, которые помогут легче пережить отказ от курения. Чтобы определить эти продукты, врачи провели исследование, в рамках которого больше года наблюдали за состоянием добровольцев с 25-летним стажем курения. Оказалось, что легче всего отказ от сигарет переносится, если в рационе много растительной пищи.

Помимо овощей и фруктов медики также рекомендуют всем, кто бросил курить, употреблять курицу и пасту, пить первое время натуральные соки, минеральную воду. Кроме того, правильное питание должно подкрепляться регулярными физическими нагрузками.

Кстати, тягу к сигаретам усиливает острая и сладкая пища, а также алкоголь, кофе и чаи. Поэтому эти продукты лучше убрать из рациона.