Что делать, если дверь захлопнулась, а ключа нет
26.10.2019 11:13

Непредвиденные ситуации бывают в нашей жизни очень часто, но важно знать, как с ними бороться, пишут Подробности.

Захлопнулась дверь или сломался замок - это было в жизни каждого человека. Как правильно вести себя в таких ситуациях?

Мы собрали для вас действенные советы, которые спасут вас в подобных ситуациях:

Какие причины могут быть:

  • сквозняк;
  • потеря ключей;
  • резкое движение;
  • поломка замка;
  • поломка ключа.

Что нельзя делать?

Ни в коем случае, не нужно пытаться самостоятельно открыть дверь подручными средствами, такими как: скрепка, булавка или ручка. В противном случае, вы можете просто сломать замок и это доставит вам еще больше проблем. Сейчас совершенно все замки обладают механизмами, которые защищают их от вскрытия молотком или любыми подручными средствами.

Что нужно делать?

Если в квартире остались маленькие дети или включенные электроприборы - немедленно вызывайте спасателей или службу взлома замков!

При себе желательно иметь паспорт с пропиской по этому же адресу, в противном случае придется ждать подтверждения соседей или приезда полиции.

Важно: приготовьтесь к тому, что эта услуга может обойтись вам в кругленькую сумму.

Если же у вас захлопнулась дверь, тогда можно воспользоваться стандартным методом с карточкой. Но если это не поможет, попробуйте разобрать ручку и добраться до защелки.

Дверь в машину захлопнулась, а ключи остались в салоне?

Самый легкий способ - найти запасной ключ который выдается при покупке вашего авто. Если нашли запасной ключ, то вы без проблем откроете дверь вашего автомобиля, без лишних трат и нервов.

Также, можно потратить деньги и вызвать специалиста по взлому. Этот способ не очень экономный, но он сохранит вашу машину от лишних повреждений.

Если у вас захлопнулась дверь в съемной квартире:

Во время вызова специалистов, вы должны быть готовы к тому, что у вас потребуют документы на квартиру. Если же она съемная, сотрудники снимут показания соседей и запишут ваши паспортные данные.

Может быть, придется вызывать владельца квартиры.

Совет: храните запасную пару ключей в безопасном месте или доверьте их надежному соседу. Если же вы живете в съемной квартире, то вы всегда можете позвонить своему арендодателю.

Не отчаивайтесь, если у вас произошла подобная ситуация. Важно помнить, что всегда нужно сохранять спокойствие и здравый ум.