Как сердце и раковые клетки реагируют, когда вы едите красный лук
26.10.2019 12:45

Лук насыщен витамином С, серными соединениями, флавоноидами и другими фитохимикатами, которые обеспечивают мощные целебные свойства, пишет lifter и Daily Health Post.

Некоторые даже говорят, что если есть лук каждый день, то вы сможете забыть о походах к врачу. Одним из основных компонентов в луке является флавоноидный кверцетин.

Этот флавоноид считается сильным антиоксидантом и способен защищать клетки от рака.

Абдулмонем Мурайян (Abdulmonem Murayyan) из Университета Гвельфа в Онтарио, Канада, протестировал, как и насколько результативно красный лук может убивать раковые клетки.

«Лук активирует сигнальные пути, которые заставляют раковые клетки совершать самоубийство. Кроме того, он мешает коммуникации раковых клеток и тем самым подавляет их рост», - пояснил Мурайян.

Красный лук следует часто есть, потому что он:

1) Улучшает здоровье сердца.

Красный лук содержит флавоноиды, которые способствуют здоровью сердца. Соединения серы в немуменьшают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Тиосульфинаты в нем действуют как растворители естественной крови, что помогает снизить риск развития инсульта.

2) Стимулирует иммунную систему.

Красный лук содержит питательные вещества, которые способствуют здоровью и укреплению иммунной системы.

Аллицин является антиоксидантным соединением, которое эффективно в уничтожении патогенных микроорганизмов, вызывающих ослабление иммунитета. Он борется с грибками, бактериями и вирусами.

3) Обладает детоксикационными свойствами.

Растение может стимулировать детоксикацию организма. Причина заключается в антиоксидантах, содержащихся в красном луке.

Они помогают повысить активность двух сильнодействующих соединений: глутатиона и супероксиддисмутазы, которые помогают удалить токсины из организма.

4) Предотвращает язвы.

Употребление лука может предотвратить появление язв желудка путем удаления свободных радикалов и предотвращения роста Heliobacter pylor (H-pylori) — язвенного микроорганизма.

5) Улучшает здоровья ротовой полости.

Лук часто используется для предотвращения кариеса и инфекций ротовой полости. Его естественные антибактериальные свойства убьют любые микробы во рту и горле.

6) Помогает избавиться от мокроты.

Сырой лук, смешанный с медом и коричневым сахаром и оставленный на ночь, образует мощный сироп. Через 24 часа удалите лук, и вы получите сильный сироп от кашля, который поможет уменьшить мокроту.

7) Останавливает кровотечение.

Отрежьте кусочек сырого лука и поставьте прямо под нос — едкие испарения из лука помогут сгустить кровь. И, таким образом, кровотечение остановится.

8) Избавляет от ушной серы.

Бывает так, что в ухе затвердевает сера – это неприятно, и приходится обращаться к врачу, чтобы удалить образовавшуюся пробку. Решить проблему можно с помощью красного лука: его смешивают 4:1 со спиртом (водкой), и закапывают в ухо по 2 капли 2 раза в день.