Простое правило: куда нельзя ставить мусорное ведро по фэн-шуй
26.10.2019 12:45

Чтобы не спустить материальное благополучие в унитаз, нужно правильно выбрать место для хранения мусора, пишет versiya.

Ёмкость для отходов – обязательный, хотя и не самый приятный предмет в кухне, поэтому большинство людей стараются его расположить в закрытом месте. Чаще всего выбор падает на шкафчик под мойкой. Это крайне безответственно, говорит мастер фэн-шуй.

Гармония и материальное благополучие напрямую зависит от энергетики в доме. Правильно расставленные вещи способствуют притоку положительных энергий. Однако есть предметы, которые усиливают любую энергию. Например, вода. Она обладает очень мощным энергетическим потенциалом, который усиливает и положительную энергетику и отрицательную. Таком образом, расположив мусорное ведро под мойкой мы своими руками открываем возможность для роста и накопления негатива. Поэтому китайцы верили, что мусор и вода – в доме беда. Проще найти для мусора другое место, чем очищать дом от плохой энергетики. После того, как место, куда нельзя ставить мусорное ведро определено, самое время приступить к поиску подходящего места.

Мастера по фэн-шуй советуют придерживаться простых правил. Мусорное ведро не должно стоять под ногами или закрывать проход. Как уже было сказано, мусор обладает отрицательной энергией и ходить возле неё не стоит. Идеально подойдёт кухонный шкафчик подальше от воды. Так она не будет занимать лишнее место и распространять негативную энергию. Также неплохим вариантом считается прикрепить ведро в двери шкафчика с внутренней стороны.

Можно вместо ведра для мусора использовать выдвижные ящики, но тогда придется очень внимательно следить за его наполненностью. И главное, где бы не находилась ёмкость с мусором, она должна быть закрыта крышкой. А содержимое следует выбрасывать ежедневно до захода Солнца.