Диетологи рассказали, что ни в коем случае нельзя есть натощак
29.10.2019 02:45

Зачастую люди банально не знают, что есть продукты, которые категорически нельзя употреблять на завтрак, ведь они могут нанести вред организму. Диетологи рассказали, что именно нельзя есть натощак.

Вода - первое, что мы должны принять утром, дабы запустить работу своего организма. Однако воду нужно пить теплую, ведь холодная вызывает спазм сосудов желудка.

Также, нельзя есть натощак сладости - сахар, который мгновенно поднимает уровень инсулина в крови, а он так и мчится быстрее перевести этот излишек углеводов в висцеральный жир. Фруктовые фреши (особенно цитрусовые) - они раздражают слизистую пустого желудка.

Кофе - попадая в пустой желудок, кофе раздражает его слизистую, в ответ на это начинает вырабатываться желудочный сок и, если никакой другой пищи в ближайшее время в желудок не попадает, он начинает его "разъедать". Если будете делать так каждое утро, то проблемы с ЖКТ не заставят себя долго ждать.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.