Медик объяснил, почему не стоит хвататься за корвалол при сердечных болях
29.10.2019 07:20

Многие думают, что капли Корвалол можно применять от болей в сердце, раз они сердечные, то они обязательно помогут и подлечат сердечко, но как бы нитак. И сейчас я вам поведаю об этом мнение врачей.

Врачи в один голос утверждают, что от всех болей в сердце Корвалол вряд-ли поможет.

Помимо этого он ещё и навредит! Дело в том, что валокордин и фенобарбитал вызывают настолько сильное привыкание, что его можно сравнить с никотиновой и алкогольной зависимостью, что очень вредно и противопоказано.

Всё просто. Приняв Корвалол однажды, вам придётся пить его всегда. Без него будет казаться, что сердце как-то ноет и глухо болит. Такое привыкание вызывают составляющие Корвалола.

Вообще, многие больные любят принимать Корвалол от любых болей в сердце.

Это очень опасно, да и ко всему прочему никак, например, при признаках инфаркта Миокарда или низкого давления от нитроглицерина ситуация только в разы усугубится.

Врач посоветовал вместо Корвалолчика обратиться в больницу из-за следующих симптомов: боль за грудиной, отдача от этой боли под лопатку или в руку, боль в области сердца во время ударов пульса.

Это может быть признаком стенокардии, из-за такого можно смело бросать любую физическую нагрузку и звонить в скорую помощь.

Да и вообще помните, что всегда лучше проконсультироваться с врачем и специалистом, чем пытаться что то самом сделать.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.