10.09.2005 11:51
В понедельник, 12 сентября, на своем очередном заседании правительство рассмотрит проект государственного бюджета на 2006 год. Об этом сегодня в Днепропетровске сообщил журналистам исполняющий обязанности премьер-министра Украины Юрий Ехануров.

По его словам, вчера он обсуждал вопрос формирования госбюджета с и.о. министра финансов Виктором Пинзеником, сегодня после обеда он продолжит работу в этом направлении, передает «ForUm».

Ехануров также отметил, что до процедуры первого чтения проекта госбюджета-2006 в парламенте в документ будут внесены коррективы. Он подчеркнул, что при этом будут учтены установки Президента Украины Виктора Ющенко о том, что госбюджет 2006 года должен быть бюджетом развития. "Страна должна развиваться", - подчеркнул Ехануров.

Он также отметил, что по итогам 9-ти месяцев социально-экономического развития страны будут внесены коррективы в текущий бюджет.

И.о. премьер-министра подчеркнул, что теперь главными для его правительства являются бюджетные вопросы.

Согласно действующему законодательству, правительство должно подать проект бюджета-2006 в парламент до 15 сентября этого года.