Чем холода грозят женщинам: лондонский акушер рассказала, как уберечься
27.10.2019 23:25

Холодная погода вызывает "зимнее влагалище" и это может повлиять на сексуальную жизнь, пишет Знай и издание The mirror.

Температура начала снижаться, это может вызвать хаос в разных частях тела. Холодная погода может сделать губы потрескавшимися, а кожу сухой - поэтому вазелин вскоре станет единственным спасением.

Мэри Берк, бывшая акушерка NHS и старшая медицинская сестра клиники пластической хирургии и эстетической медицины в Лондоне, предупредила женщин о "зимнем влагалище", она раскрыла причины, почему это происходит.

"Сухое осеннее и зимнее воздух забирает влагу из наших тел, оставляя нашу кожу обезвоженной и потрескавшейся, а наши пазухи портятся", - сказала она.

"И хотя это вопрос, который мало кто захочет открыто обсудить, наши влагалища также могут в это время перейти в режим засухи", - добавляет акушенка.

Сухость влагалища может серьезно повлиять на сексуальную жизнь - хотя существуют способы лечения состояния.

Если проводить много времени в помещениях с кондиционером или во время отопления, то воздух содержит очень мало влаги.

Специалисты рекомендуют сначала попробовать варианты самопомощи, например приобретение масла или вагинального увлажняющего крема.

Если это не поможет, возможно, стоит встретиться с врачом-терапевтом. Акушерка Мэри Берк считает простыми изменениями образа жизни, такими как употребление в пищу зелени, избегание сухого мыла и приобретение увлажнителя воздуха.

NHS утверждает, что сухость влагалища вызвана падением уровня эстрогена, поэтому не все специалисты соглашаются, что погода на улице влияет на вагины.

Профессор Джен Гюнтер решился отменить претензию, написав на своем блоге, что "вагина функционирует достаточно хорошо во все сезоны" - поэтому, если вы почувствуете вагинальную сухость этой зимой, это может быть связано с другими факторами, кроме погоды.

Поэтому, влагалища стоит беречь, ведь совсем скоро Украина окажется в зимнем плену.