10.09.2005 13:35
Исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко против возобновления расследования закрытого уголовного дела против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом он сказал на пресс-конференции, передают Подробности.

"Я не думаю, что сегодня стоит говорит о возобновлении каких-либо проверок деятельности Юлии Владимировны в 90-х годах. Мне кажется лишним розыгрыш карты, которую уже давно проиграл господин Кучма", - отметил и.о. министра.

Он сообщил, что Министерство внутренних дел провело только одну проверку относительно корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую возглавляла Тимошенко.

"Относительно дел ЕЭСУ действительно была проведена проверка. Не по действиям ЕЭСУ, а по тому, что в первом квартале этого года около 5 миллиардов гривен их долга госбюджету... Этот долг был аннулирован", - сказал Луценко.

По его словам, проверка установила, что списание долга законно, поскольку произошло по решению Высшего хозяйственного суда. Луценко также отметил, что Тимошенко не стоит обижаться на президента из-за ее отставки.

"Любые ее амбиции относительно несправедливого решения президента также несправедливы", - считает Юрий Луценко.