Вы навсегда забудете о запахе пота, если смешаете эти три ингредиента
29.10.2019 21:22

Для вас - отличный рецепт натурального дезодоранта. Приготовив такой, вы уже не захотите возвращаться к покупным средствам. От него даже не останется пятен на одежде!

Согласитесь, что покупные дезодоранты не всегда оправдывают наши ожидания. Более того, антиперспиранты содержат вещество, которое закупоривает потовые железы, нарушая их нормальное функционирование. Но без этого косметического средства в современном мире не обойтись. А, как говориться, если хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам!

Как сделать натуральный дезодорант

Вам понадобится:

- 25 г соды

-15 г кукурузного крахмала

-30 г кокосового масла

-эфирные масла

Приготовление

1. Сперва смешайте нужное количество соды с крахмалом. Сода издавна считалась лучшим средством для борьбы с запахом пота, ведь она создает щелочную среду, которая уничтожает бактерии. Крахмал быстро впитывает влагу, поэтому подмышки всегда будут сухими.

2. Добавьте кокосовое масло. Оно плавится при 24 градусах, поэтому при нанесении на кожу дезодорант будет слегка таять и хорошо скользить.

3. Можно также добавить пару капель любимого эфирного масла. Только помните, что этот запах вы будешь чувствовать весь день, поэтому выберите приятный для вас аромат.

4. Поместите получившуюся массу в емкость для дезодоранта, хорошо утрамбуйте. Это средство следует хранить в холодильнике.

Дезодорант, сделанный своими руками, безвреден и не нарушает естественные процессы в организме. Разумеется, к нему нужно привыкнуть, но результат вас приятно удивит.

При правильном использовании такой дезодорант очень экономичен, а его эффективность вы можете проверить уже прямо сейчас!

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.