95% хозяек делают эти элементарные ошибки при стирке джинсов
29.10.2019 21:47

Джинсы прочно вошли в нашу жизнь. И это даже удивительно, что большинство потребителей не умеют их стирать правильно. Есть несколько важных нюансов, которые необходимо учитывать при стирке джинсов.

Для того, чтобы джинсы прослужили долго, не потеряли свою форму и не начали уродовать вашу фигуру. Нужно учесть всего 4 момента.

Нюанс номер один. Большинство хозяек выворачивают джинсы перед стиркой. Однако, это не все что нужно сделать, чтобы подготовить их к стирке.

Для того, чтобы джинсовая ткань хорошо простиралась необходимо сильно смять джинсы перед тем, как отправить их стиральную машину.

Нюанс номер два. Никогда не стирайте сразу несколько джинсов. Наилучшим выбором будет стирка джинсов с подходящей по цвету одеждой из другого материала.

Причина проста. При стирке грубая джинсовая ткань трется друг об друга и из-за этого могут возникнуть ненужные потертости и повреждения.

Нюанс номер три. Не использовать специальный порошок для сохранения цвета. Если использовать обычный порошок, то джинсы потеряют свой цвет на 7 стирке.

Нюанс номер четыре. Довольно часто джинсы стирают в режиме «хлопковые ткани». Так не нужно делать. Джинсовая ткань-это особенная ткань. Стирать ее нужно в режиме «ручная стирка».

Если на джинсах есть загрязнения -их предварительно застирывают обычным хозяйственным мылом.