Три продукта, которые влияют на рост живота у мужчин
30.10.2019 01:49

Эти три продукта более всего влияют на рост живота у мужчин.

Соль

Уверен, без дебатов о том, плохая соль или хорошая, не обойтись. Тем не менее, я попытаюсь выразить несколько мыслей о данном продукте и его роли в формировании живота у мужчин. Первое, что важно знать о соли - это то, что она активно взаимодействует с водой в организме. Всячески "связывает" и задерживает воду, не давая почкам выводить жидкость в полном объеме, из-за чего появляется повышенное давление и отёчность, которую путают с жировыми отложениями. Сложность заключается в том, что для задержки воды в организме достаточно одного фактора, который и запустит процесс. Питьевая вода низкого качества (дистиллят, либо вода без минералов)? Организм будет задерживать жидкость, чтобы получить нужные минералы в полном объеме - не важно, из ста миллилитров жидкости или из четырех ста - план должен быть выполнен, иначе будет обезвоживание. Плохо работают почки? Само собой и в этом случае жидкость будет выводиться дольше.

Если же сюда прибавить и избыток соли, который из-за развития пищевой индустрии присутствует в рационе каждого человека, мы получим настоящую бомбу. У женщин такая "бомба" вылазит в конце рабочего дня в виде головных болей (скачков давления из-за нарушенного водно-солевого баланса) и отёчности нижней части тела. У мужчин же чаще всего все выражается в характерном росте "пуза" - округлом, будто наполненным не мягки жиром, а еще и чем-то упругим - это и есть маркер того, что живот накопил большое количество жидкости. Часто такой живот является доминирующей часть тела, на фоне крупных, но не таких выдающихся рук и ног - такой признак разбалансированности также указывает на то, что в организме слишком много соли и следует сделать перерыв не только от соли, но и от соле-содержащих продуктов - копченостей, кондитерских изделий и так далее.

Трансжиры ️

Трансажиры - настоящая беда для нашего организма и ожирения, но настоящий кладезь для производителей продуктов. Трансжиры - это жиры, искусственно выведенные пищевой промышленностью с целью улучшить такие параметры как продолжительность хранения и отсутствие окисления продуктов, в которых они используются. Например, всем известный маргарин содержит огромное количество трансжиров, являясь несколько искусственным продуктом. Именно содержащиеся в маргарине трансжиры, а не сам маргарин, вызывают атеросклероз, проблемы с сердечно сосудистой системой и не контролируемый прирост жировой ткани. Почему же данный вид жира так плох, почему он хуже, к примеру, того же рыбьего жира, который считается полезным? Все дело в умении организма усваивать (расщеплять) нутриенты. Расщеплять (в полной мере) и усваивать (также в полной мере) трансжиры наш организм не умеет.

Что в этом плохого? Организм превращается в свалку, так как те части трансжиров, которые не усвоились, каменным грузом оседают как на животах, так и на стенках сосудов. Вы скажите: "Ну и что, хватит пугать народ! Мало кто маргарин есть!". Проблема в том, что маргарин - это частный пример, а реальное количество продуктов, содержащих транс жиры (для общего удешевления) колоссально: от шоколадок, до майонеза, от рафинированного масла (при том растительного), до полуфабрикатов и чипсов. Словом, так или иначе каждый использует продукты, содержащие трансжиры - от продуктов, которые можно употреблять самостоятельно, до масел, необходимых для готовки. Что делать, чтобы снизить их потребление? Отказаться от покупки низкокачественных (дешевых) продуктов (тех же шоколадок), полуфабрикатов, рафинированного и дешевого масел, а также разного рода соусов - от майонеза, до обычного кетпчупа-сосуса (либо выбирайте натуральные, качественные аналоги).

Избыток кофе ️

Кофе, в современной жизни, он как соль - практически незаменим и улучшает все, к чему прикасается. Зашли с девушкой в кафе? Мало кто откажется от чашечки ароматого кофе. Встали утром не с той ноги? Кофе определенно не вернет время вспять, но заставит вас передвигать ноги несколько резче, что может сказаться на продуктивности дня. Хотите чего-то, что имеет насыщенный и необычный вкус? И снова кофе тут как тут. Многие так любят кофе, что получают удовольствие еще до того, как выпьют его и получат заряд энергии - достаточно лишь разрешить себе чашечку и эффект уже гарантирован. Проблема лишь в том, что кофе - это стимулятор и он способен несколько разбалансировать наш организм, если с этим стимулятором заиграться. Так, ученые из Японии выяснили, что студентам, которые выпивают кофе сразу пробуждения, требуется около десяти минут, чтобы прийти в себя после сна.

Студентам же не пьющим кофе, в среднем требуется несколько больше времени - до пятнадцати минут, чтобы действительно проснуться. И все бы хорошо, но студенты, не принимающие кофе, засыпают за две-четыре минут и гораздо лучше высыпаются, в отличии от студентов кофе-манов, которым требует до десяти-пятнадцати минут на засыпание. Также, из-за повышенной нагрузки на сердце, качество сна кофеманов несколько отличается, из-за чего им требуется либо больше сна, либо больше кофе, чтобы чувствовать себя адекватно. Как известно, 90% тестостерона вырабатывается именно во сне. Плохое качество сна - меньшее количество тестостерона. Низкий уровень тестостерона приводит к большему скоплению жира. Тем не менее я напоминаю, что речь идет не о "зарядке" 2-4 раза в неделю, когда вам действительно нужны кофе-батарейки, а о злоупотреблении (при условии, что вы не страдает от тревожности и у вас здоровое сердце, иначе кофе не ваш друг).

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.