Ошибки, которые делают водители при замене летней резины на зимнюю
30.10.2019 05:49

Многие автовладельцы даже не задумываются о том, что совершают ошибки, когда меняют летнюю резину на зимнюю, не соблюдая технологический процесс. В результате своих неправильных действий они совершают ошибки. Рассмотрим самые распространённые ошибки такой замены резины.

Ошибки совершают практически все водители даже очень опытные. Советы, которые мы рассмотрим в статье придумывались не за один год, а длительное время по мере возникновения ошибок.

Не стоит доверять раннему холоду.

Как происходит в большинстве случаев только выпало небольшое количество снега и на улице установилась холодная погода автовладельцы сразу начинают задумываться о смене резины. В большинстве так думают только неопытные водители. Это является ошибкой, так как перепады температур на улице ещё будут. Просмотрите прогноз погоды на ближайшее время, а уже только тогда задумайтесь, стоит ли вам менять шины на зимние.

Развал-схождение.

Многие отказываются от этой процедуры во время замены резины на зимнюю. Но процедуру выполнять стоит, так как зимой меняется манера езды и это отражается на настройке подвески.

Хранить резину необходимо строго по правилам.

Очень важно правильно хранить резину. Резину не стоит хранить на лоджии или в сарае, так как там повышенное содержание влаги.