Удары, которые должны уметь делать даже те мужчины, которые никогда не дрались
30.10.2019 06:18

Мужики зачастую считают, что если что-то произойдет, то обязательно не с ними, мол с кем-то другим.

Например конфликт на дороге или же толпа злой молодежи в подворотне. Все слышали про подобные случаи, у каждого есть друзья и знакомые, которые с этим сталкивались, но тем не менее, все считают, что с ними подобного не произойдет.

Это одно из заблуждений, будучи даже лучшим дипломатом, если вы встречаете людей, которые хотят навязать конфликт, то они это сделают, независимо от вашей вежливости и попыток все урегулировать. Это знаете, просто кому-то везет, а кому-то нет.

А так, практически все мужики сталкиваются с ситуацией, когда необходимо за себя постоять, а без опыта это сделать очень сложно, поэтому предлагаю 3 удара, которые весьма просты в реализации и эффективны по воздействию.

1. Гвоздик

Классический прием самообороны, про который вы возможно уже слышали, но почему-то про него постоянно забывают, хотя по воздействию на соперника, он занимает лидирующие места.

Удар наносится ногой в области голени, при этом желательно бить без большого размаха, а просто короткий и резкий пинок, при этом именно носовой частью обуви. И чем она острее и жестче, тем сильнее будет эффект. В большинстве случаев, на этом весь конфликт и заканчивается, соперник попросту падает на землю и держится за ногу.

Просто и эффективно.

2. Коленом в пах

Еще один классический прием, многие мужчины считают, что если работать через эту точку, то только с расстояния вытянутой ноги, ну то есть с размаха, а когда вам начинают высказывать что-то в лицо и провоцировать бой на ближней дистанции, все забывают, что можно попросту сработать коленом.

При этом, коленом вблизи сложно промахнуться, с размаха гораздо сложнее попасть точно, поэтому удар будет даже более эффективным с точки зрения самообороны.

3. Удар - захват за шею

Так же просто и результативно, бьем ладонью в область шеи, выставив руку, как рогатку, оттопырив большой палец. Таким способом мы сбиваем дыхание сопернику и получаем возможность ухватиться за шею.

Лучше всего осуществлять данный прием в область кадыка, при этом сила вообще не важна, даже легкий удар, вызывает нужный эффект, если не сработало, то просто стараемся удержаться за шею. Атаковать в этот момент вас не смогут.