В Днепре задержали группу мужчин за разбойное нападение на супругов
28.10.2019 17:57

В Днепре взяли под стражу пятерых мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на супругов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

"Днепропетровской местной прокуратурой №3 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении пятерых граждан за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.187 и ч.1 ст.263 КК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, совершенное по предварительному сговору группой лиц; незаконное обращение с оружием и взрывчатыми веществами)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в августе 2019 года пятеро граждан в возрасте от 20 до 35 лет, вступив в преступный сговор, совершили разбойное нападение на жителей Днепра.

Так, вооруженные мужчины проникли в дом супругов и, угрожая применением насилия, завладели их денежными средствами в размере 8000 гривен, мобильными телефонами, украшениями и другим имуществом, после чего с места преступления скрылись.

Во время проведения обысков по месту жительства злоумышленников правоохранительными органами выявлено и изъято огнестрельное оружие, взрывные устройства (маркировка РПГ - 18) и имущество, добытое преступным путем.

Теперь им сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Киеве задержали злоумышленников, которые похитили мужчину и требовали 90 тыс. долларов.