Чаще всего отправляют в больницу: названы самые опасные продукты
30.10.2019 21:36

Медики назвали продукты, которыми чаще всего можно отравится. Так, среди них курица, яйца, овощи и рыба. Также эксперты рассказали, как необходимо хранить продукты, чтобы избежать отравления.

Об этом рассказывает портал "ukrhealth".

Диетологи предупреждают, что риск отравится особо высок, когда температура выше. Ведь это идеальная среда для бактерий. Поэтому летом необходимо быть как никогда осторожными.

Рыба

Эксперты считают, что перед употреблением в пищу рыбу необходимо заморозить минимум на 72 часа.

Суть в том, что сразу после улова рыба может быть полна опасными гельминтами поэтому свежей лучше не употреблять. Также рыбу стоит подвергнуть термической обработке.

Курица

Наиболее опасным мясом является куриное. Его категорически нельзя употреблять в сыром виде. После покупки необходимо как можно скорее положить курицу в холодильник. Важно не допускать размораживание при комнатной температуре — делайте это только внутри холодильника.

Помимо того некоторые продукты питания следует тщательно промывать под водой. К примеру овощи или фрукты. Особое внимание следует им уделить если на поверхности заметили землю. Такие продукты могут быть загрязнены кишечной палочкой или сальмонеллой.

Яйца

А вот яйца эксперты мыть не советуют, по их мнению так нарушается защитна пленка которая препятствует попаданию внутрь яйца бактерий.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.