На Львовщине водитель легковушки сбил пенсионерку и сбежал
29.10.2019 15:17

В городе Червоноград Львовской области в результате наезда легкового автомобиля пожилая женщина получила значительные телесные повреждения. Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации ГУНП в области.

В Червоноградский отдел полиции 28 октября поступила информация о том, что на перекрестке улиц Стуса и Парковая произошло дорожно-транспортное происшествие.

Полицейские предварительно установили, что неизвестный водитель, управляя легковым автомобилем темного цвета, совершил наезд на пешехода - 80-летнюю местную жительницу, после чего скрылся с места происшествия.

Медики диагностировали у пострадавшей ушиб головы, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и другие телесные повреждения. Женщина госпитализирована в реанимацию.

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП и личность водителя, который скрылся с места ДТП.

По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, во Львове водитель насмерть переехал женщину.