«Как говорил Фрейд…» Политолог объяснил, почему Трамп «заменил» Путина на Зеленского
29.10.2019 11:40

Времена, когда Украину ассоциировали с частью России, остались в далеком прошлом. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал политолог, председатель правления Института украинской политики и Фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко.

По мнению собеседника издания, назвав Владимира Зеленского президентом России, его американский коллега Дональд Трамп попросту оговорился.

«Я думаю, что Трамп прекрасно понимает, чей президент Зеленский. В данном случае право на описку или оговорку есть у каждого», - отмечает политолог.

Эксперт напоминает о том, что в мировой практике нередки случаи, когда разные президенты или государственные деятели путали географические названия.

«Тот же Брежнев в свое время назвал советский Азербайджан советским Афганистаном, президенты путали Австрию и Австралию, Литву и Латвию... Поэтому на самом деле ничего такого тут нет. Как говорил Фрейд, оговорки и описки являются проявлением подсознательного», - добавляет Бондаренко.

По мнению нашего собеседника, времена, когда Украину ассоциировали с частью России, остались в далеком прошлом.

«В данном случае я думаю, что для Трампа Украина ассоциируется с противостоянием с Россией, и в данной ситуации его оговорка была связана именно с этим», - резюмировал аналитик.