Трампа снова «занесло»: политолог объяснил, как Зеленский получил новую «должность»
29.10.2019 11:55

В мировом сознании Украина до сих пор очень тесно связана с Россией. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал директор Европейского института политической культуры Александр Булавин.

Комментируя конфуз американского президента Дональда Трампа, связанный с Украиной (напомним, глава США назвал Владимира Зеленского «президентом России»), наш собеседник отмечает следующее: «В данном случае, это просто оговорка. За ней, в принципе, ничего не стоит. Трамп - лидер самой мощной страны в мире, но с точки зрения персоналий, он человек не слишком образованный, позволяющий себе театральные номера. Это головокружение от успеха, его заносит очень часто».

В то же время, добавляет аналитик, данный случай может свидетельствовать и о том, что в мировом сознании Украина очень тесно связана с Россией.

«Глава Белого дома ведь говорил о том, что на переговорах в США во время беседы с Зеленским он порекомендовал ему говорить с Путиным. В голове Трампа, видимо, все это увязано: проблемы Украины, России и так далее», - отмечает собеседник издания.