29.10.2019 14:07

Аренда внедорожника

Некоторые водители недооценивают туристические возможности Украины и отправляются в отпуск за границу. Однако на родной земле автомобилистов ждет масса необычных локаций и увлекательных мест. Киевщина и другие области изобилуют интересными парками, достопримечательностями и памятниками архитектуры, которые стоит увидеть хотя бы раз каждому украинцу. Компания RentUaCar специально подготовила список из 3 маршрутов, ради которых стоит взять машину в аренду в Киеве. Каждый из них одарит путешественнику неповторимые впечатления от мини-путешествия и позволит по-новому взглянуть на перспективы внутреннего туризма.

3 локации, для которых обязательно стоит взять авто в аренду в Киеве

  • Региональный ландшафтный парк «Трахтемиров» (с. Трахтемиров, Черкасская область, 133 км через H01)

Это уникальный археологический и природный заповедник, который таит в себе много увлекательного с точки зрения археологии и геологии. Именно здесь зафиксировали более 70 редких видов животных, растений и птиц. Некоторые из них занесены в Красную книгу страны и требуют особенно бережного отношения. На территории парка идеальные условия для размеренного отдыха, пеших прогулок и любования природой.

Разнообразный ландшафт обусловлен воздействием нескольких природных факторов и воссоздать его в другом месте невозможно. Заповедник окружен ценными широколистными лесами, состоящими в своем большинстве из грабовых деревьев. Высокие стволы выгодно оттеняют глубокие овраги и склоны, что немного делает «Трахтемиров» похожим на другую местность, некогда служившую пристанищем для казаков – о. Хортица.

Путь сюда лежит неблизкий, поэтому в RentUaCar советуют взять авто в аренду Киеве с просторным салоном и отличной ходовой. Из бюджетных подойдет Kia Rio или Volkswagen Polo Sedan, а из более дорогих – Nissan Qashqai или Mitsubishi Outlander;

  • Заповедник в Качановке (с. Качановка, Черниговская область, 175 км через H07)

Самая удаленная достопримечательность из списка привлекает внимание путешественников неповторимой архитектурой и историей. Поместье и местность на Черниговщине являются единственным строением, сумевшим пережить революцию и две войны. Несмотря на сменяющуюся власть, бомбежки и многочисленную реорганизацию здание сумело уцелеть, а прилегающий парк, клумбы и водоемы сохранили былое очарование. Усадьбу начали обустраивать в конце 18 века, а уже в конце 20 века ему присвоили статус национальной достопримечательности. На территории путешественники смогут насладиться прогулками по обширному парку площадью в 560 га, любоваться прудами и безупречно белыми фасадами просторного здания.

Раньше сюда приезжали талантливые художники, поэты, композиторы и писатели. А сейчас каждый желающий может взять комфортный внедорожник в аренду и прикоснуться к прекрасному.

  • Парк «Киевская Русь» (с. Копачов, Киевская область, 57 км через H01)

Это особое место вблизи столице, где в полной мере воссоздана культура Киевской Руси в период 5-13 веков. Создатели парка проделали кропотливую работу, чтобы знакомить современников с жителями Древней Руси и дать посетителям представление об укладах того времени. На территории проводятся мастер-классы, экскурсии и народные гуляния, поэтому посетители смогут весело провести время. Здесь можно пострелять из лука, примерить доспехи воинов того времени, заняться гончарным делом или строительством.

Ехать до музея меньше часа, так что будет легко взять в аренду машину Киеве и можно не переживать о ее классе. Подойдет как малолитражка, так и внедорожник или бизнес-седан.