Машовец: Между основными инвесторами проекта «Зеленский» возникли разногласия
30.10.2019 08:46

Граждане оккупированной страны имеют право с оружием в руках выступить против агрессора. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал координатор «Информационного сопротивления» Константин Машовец.

Комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг спецподразделения Национальной гвардии Украины «Азов», наш собеседник отмечает следующее: «О каких незаконных действиях со стороны спецподразделения может идти речь, если, согласно Женевской конвенции, любой гражданин государства имеет право с оружием в руках выступить против агрессора?.. Что значит незаконно? По мнению господина Зеленского, который сам сомнительно поступает по отношению к Конституции и законам Украины? Может быть, для него и с точки зрения установленных временных ограничений это и незаконно. А вот с точки зрения международного права, они там пребывают законно».

По словам эксперта, между основными инвесторами проекта «Зеленский» возникли разногласия, и это оказывает существенное влияние на внутреннюю и внешнюю политику Украины.

«В проект «Зеленский» вложились многие. Одна группа инвесторов - Коломойский и Пинчук, другая - Аваков и примкнувшие к нему экс-регионалы. И сейчас настало время делить дивиденды: каждый хочет получить свою долю влияния на президента страны», - резюмировал Константин Машовец.