Чтобы не было мучительно больно: эксперт напомнил главное правило зимнего «переобувания»
30.10.2019 10:32

Украинские водители совершают большую ошибку, продолжая ездить на летней резине в ожидании «определенных погодных условий». Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

Комментируя заявление первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника о том, что предприятия «Киевавтодора» на 100% готовы к осенне-зимнему периоду, в том числе к содержанию дорог, наш собеседник отмечает следующее: «Я не поверю, что Криклий за месяц отремонтировал все дороги в Украине. Новый министр инфраструктуры находится на должности меньше месяца, и если уж все так хорошо, то хвалить за это нужно Омеляна. На самом деле, впереди еще много работы: с нового года они получат неплохие средства, которые можно будет вкладывать в ремонт дорог».

Что же касается готовности к зиме украинских водителей, то эксперт рекомендует им «переобуться заранее».

«Некоторые говорят, мол, «что я буду ездить на зимней резине, пока еще нет определенных условий». Так секунду, Гидрометцентр уже говорит, что через пару дней «условия» будут! Как говорится, готовь сани летом, а телегу зимой. Лучше сейчас переобуться, чем в последний момент, когда грянут минусовые температуры, а на шиномонтаже вырастут безумные очереди. При этом все, кто не переобулся, будут оправдываться, мол, огромные очереди», - добавляет Олег Назаренко.