Путин сейчас и выждет и... вторгнется в Украину - эксперты
30.10.2019 10:28

Владимир Путин затаился и выжидает удобный момент для удара по Украине.

Подобное мнение озвучил бывший советник российского президента Андрей Илларионов.

По его словам, Владимир Путин сейчас хочет увидеть первые действия министров иностранных дел, обороны, внутренних дел.

«Пока что Путин держит паузу. Но потом он не будет прекращать поддержку сепаратистов, не будет выводить войска из Крыма и Донбасса, не будет возвращать Украине оккупированные территории. Так что первые полгода у власти станут для Зеленского и будущего правительства временем непростого обучения и нелегкого овладения уроками международной дипломатии», – заявил Андрей Илларионов.

Он также предположил, что некоторые украинские политики даже попытаются заключить с ним договоренности без нанесения вреда Украине. Однако подходы Кремля практически исключают такой вариант развития событий.

По словам военного эксперта Сергея Згурца, на сегодняшний день в Украине есть несколько участков, на которых существует опасность вторжения регулярных подразделений армии Российской Федерации.

«Если говорить жестко, то блокировка наших портов состоялась. Мы начинаем терять деньги, то есть, несем экономические убытки из-за блокировки портов. Поэтому первое, что мы сейчас должны сделать – это полностью минимизировать риски десантных операций, которые существуют. И для этого нам очень нужен комплекс «Нептун» и другие мероприятия», — утверждает Сергей Згурец.

Комплекс "Нептун"

Комплекс "Нептун"

Военный эксперт не исключает, что в ближайшее время будет происходить насыщение Черного моря другими видами вооружений, также нужны и бесшумные и малогабаритные подводные лодки, чтобы создавать угрозу для российской стороны.

«Своими ракетными катерами нам будет очень трудно справиться с мощью России в формате непотопляемого авианосца «Крым», — подытожил Сергей Згурец в общении с журналистами.