Президент Зеленский рассказал о «новой столице Украины». ВИДЕО
30.10.2019 10:41

Президент Украины Владимир Зеленский на Первом инвестиционном форуме в Мариуполе назвал город в связи с насыщенной программой мероприятия "новой столицей страны".

Президент выступил во вторник, 29 октября, перед участниками, рассказав о новых проектах и меморандумах с иностранными партнерами, пишет Обозреватель.

"Сегодня было очень много событий. Я очень рад быть здесь. Мне кажется, Мариуполь доказал, что это не только один из главных форпостов Украины, но и точка отсчета нового будущего страны. Самое главное, я думаю, что мариупольцы сегодня почувствовали свой город столицей", – радостно сказал президент.

Как сообщалось ранее, в Мариуполе Владимира Зеленского встретили массовыми акциями протеста.

Они были посвящены отводу войск на Донбассе, а также проблемам бизнеса и экологии в металлургическом городе. К месту проведения форума (к драмтеатру) активисты принесли розовый гроб с надписью "Экология", а также выставили плакаты с надписью "Я ФОП, а не лох!" и баннеры "Мне 42-й год, я же не лох, я президент этой страны!", "После отвода "Грады" долетят сюда!".

Кроме того, на проспекте Мира активисты включили песню с цитатами скандального разговора Зеленского с добровольцами в Золотом.