Экс-депутата избили до неузнаваемости: подозреваются люди губернатора. ФОТО
30.10.2019 17:22

Жуткий инцидент произошел на днях в Иркутске (Россия): несколько человек в маске расправились с бывшим депутатом Сергеем Угляницей

Так, по словам потерпевшего на него напали около его гаража. Изверги наносили удары, предположительно, железной трубой по голове и лицу. В сети опубликованы фото пострадавшего: на нем трудно узнать человека, настолько сильно обезображено вследствие ударов лицо. Врачи диагностировали у его перелом носа, повреждение глазницы, есть подозрение на черепно-мозговую травму, передают местные СМИ и популярные телеграм-каналы.

Угляница высказал свою версию о причинах нападения. По его словам, это может быть связано с его недавним постом в соцсети Фейсбук с критикой в адрес иркутского губернатора Сергея Левченко.

Об этом инциденте ведутся обсуждения под постом местной журналистки Галины Солониной. Она также считает, что в избиении может быть причастен губернатор.

«Предположу, что дело связано с недавним его выступлением на «Клубе публичной политики» с критикой в адрес губернатора Сергея Левченко. Политические страсти в Иркутской области накаляются», — написала Солонина в соцсети. — «Четыре года назад на Левченко «напали» два каких-то человека, как он уверял. И обвинения прозвучали в адрес его политического оппонента. Но там не было ни то что доказательств — даже синяков. Зато теперь Левченко у нас губернатор, и мы живем по его «законам». И у меня есть все основания опасаться за жизнь и здоровье моих друзей, родных и близких. То, что я сказала — это не только мои убеждения, но и мой «страховой полис», — добавила Солонина в комментариях под своим постом.