Бегом в магазин! Что произойдет с организмом, если съедать в день один авокадо
01.11.2019 06:18

Исследователи американского Университета штата Пенсильвания выяснили, что употребление хотя бы одного авокадо в день очень полезно для сердца, оно помогает снизить уровень так называемого вредного холестерина и укрепить сердечно-сосудистую систему.

Результаты эксперимента сообщает портал EurekAlert, передает limon.

Исследователи набрали 45 взрослых участников с избыточным весом или ожирением для наблюдения. Их питание включало три варианта: диету с низким содержанием жира, диету с умеренным содержанием жира, дополненную источниками мононенасыщенных жирных кислот, и умеренную диету, которая предполагала потребление одного авокадо в день.

После пяти недель диеты с использованием полезного фрукта участники имели значительно более низкий уровень липопротеинов низкой плотности, которые провоцируют образование "вредного" холестерина, чем до начала исследования или после завершения двух других диет, а также более высокие показатели лютеина и антиоксидантов.

В авокадо действительно много полезных жиров, каротиноидов, которые важны для здоровья глаз, и других питательных веществ. Окисление — плохо, так что, если вы можете защитить организм с помощью продуктов, которые едите, это может быть очень полезно,

— подтвердила одна из авторов работы, профессор Пенни Крис-Этертон. Она посоветовала включать плоды в рацион в виде овощных соусов и употреблять с тостами из цельной пшеницы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.