Пентагон показал, как убивали главаря «ИГ» аль-Багдади. ВИДЕО
31.10.2019 11:31

Министерство обороны США обнародовало отрывок из видеозаписи спецоперации по ликвидации главаря террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади. Видео, сделанное с воздуха, опубликовало Центральное командование Армии США. На видеозаписи видно, как некое здание окружают вооруженные люди, пишет УНИАН.

Глава Центрального командования Кеннет Маккензи пояснил, что в этом доме в провинции Идлиб на северо-западе Сирии находился главарь ИГИЛ, передает zn.ua со ссылкой на NBC.

"Операция была тщательно спланирована и проведена", - завил генерал Маккензи на брифинге в Пентагоне в среду, 30 октября. Он уточнил, что военнослужащие получили приказ около 9:00 субботы. Когда американская авиация, включая боевые вертолеты и самолеты, а также беспилотные летательные аппараты, приблизилась к месту проведения операции, по ней открыли огонь с земли неизвестные люди. Американских военных атаковали две отдельные группы, причастность которых к ИГИЛ не подтверждена. По ним был нанесен удар с воздуха.

"То, что вы видите на видео, является фактическим ответом", - пояснил генерал.