СБУ и ГБР устроили обыски на Николаевской таможне
31.10.2019 18:17

На Николаевской таможне ГФС заявили о следственных действиях Службы безопасности Украины и Государственного бюро расследований на территории таможни. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение ведомства в Facebook.

"Руководство Николаевской таможни ГФС приветствует следственные действия Службы безопасности Украины и Государственного бюро расследований, которые проходят на территории таможни и связаны с нарушениями при оформлении ввоза минеральных удобрений", - процитировали в подразделении слова начальника Николаевской таможни ГФС Романа Криля, добавив, что обыски на Николаевской таможне проводят по делу о контрабанде минудобрений во времена бывшего руководства.

"Мною лично была представлена информация к ГБР о возможных неправомерных действиях тогдашнего руководства таможни. В частности, речь идет о том, что через таможню было пропущено 17 партий с минеральными удобрениями без начисления антидемпинговой пошлины. В результате есть подозрение, что государство понесло убытки на сумму 162,7 млн грн", - сообщил Криль.

По его словам, сейчас правоохранители проводят обыски по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 364 Уголовного кодекса Украины "Злоупотребление властью или служебным положением".

"Рассчитываю, что профессиональные действия СБУ и ГБР помогут разоблачить правонарушителей и должным образом их наказать", - отметил Криль.

Напомним, ранее ГБР проводило обыски во львовской ГФС.