Кошмар в центре Киева: люди молились о спасении. ФОТО
01.11.2019 09:51

Появилась информация о жутком пожаре в центре Киеве. Уточняется, что огонь возник на крыше шестиэтажного жилого дома, который расположен по адресу Пирогова 2 в Шевченковском районе Киева. Однако спасателям удалось локализовать этот пожар. Соответствующее сообщения поступило от Главного управления ГСЧС в Киеве, пишет Украинская правда.

Таким образом информация о возкникшем пожаре появилась в 21:12. В то время, когда спасатели прибыли на место возгорания, общая площадь пожара уже успела охватить около 100 кв.м. В связи с этим происшествием пришлось эвакуировать людей, соответственно из дома были выведены 40 человек.

Согласно сообщению ГСЧС, во время пожара были задействованы 13 единиц основной и спецтехники, а также в тушении пожара принимало участие 65 спасателей. Ко всему прочему, в КГГА подчеркнули, что на месте происшествия присутствовали 13 человек личного состава КАРС "Киевской службы спасения" и 2 аварийно-спасательных автомобиля, которые активно помогали ликвидировать пожар.

Стоит отметить, что общими усилиями пожар был устранен уже по состоянию на 1:04. Далее следствия будет выяснять все обстоятельства этого происшествия.