Как быстро и эффективно избавиться от дурного запаха обуви
03.11.2019 08:29

В интернете есть масса способов и советов. И сейчас я расскажу об одном из них, который помог мне. Он очень прост и доступен для каждого, ведь все, что нам потребуется – это обычная сода, которая наверняка есть в любом доме. Несмотря на всю простоту метода, именно он показался мне самым эффективным.

Первым делом необходимо полностью высушить и почистить обувь. Ведь сырость – главная причина появления запаха. Можно использовать специальные сушилки для обуви или поставить ее около батареи. Я же решила немного ускорить процесс сушки и сделала это с помощью фена.

Дальше я взяла немного пищевой соды (примерно по одной столовой ложке для каждого кроссовка) и засыпала внутрь обуви. При этом важно проверить, чтобы обувь была полностью сухой. В таком виде оставляем нашу обувь на час.

По прошествии часа я удаляю всю соду из обуви. Чтобы вычистить ее полностью, я использовала влажные салфетки. После я еще раз тщательно высушила обувь.

После избавления обуви от неприятного запаха необходимо предотвратить его повторное появление.

- В первую очередь надо соблюдать правила гигиены: каждый день мыть ноги антибактериальным мылом, а в случае повышенного потоотделения также обрабатывать специальным дезодорантом для ног.

- Кроме того, важно хорошо просушивать обувь после каждой носки, даже если она кажется сухой.

- Также рекомендуется регулярно заменять стельки в обуви.