Погода сошла с ума: в Украину идет тепло, после него – шторм и грозы
02.11.2019 16:15

Погода в Украине вскоре резко изменится - придет ноябрьское потепление, но повышение температуры будет сопровождаться ливнями, грозами и сильным порывистым ветром. Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра.

В первые ноябрьские выходные, 2 и 3 числа, погода в Украине будет довольно изменчивой, однако уже в воскресенье ожидается потепление, которое продлится, по предварительным прогнозам, всю следующую неделю.

Так, в субботу, 2 ноября, почти на всей территории страны ожидается переменная облачность, без осадков. На западе Украины синоптики прогнозируют местами дожди, температура днем составит +8…+10, а ночью столбик опустится до 0…-2. В северных и центральных областях без осадков, дневная температура воздуха до +6…+8, ночью термометр покажет до -4. На востоке страны немного прохладней, температура днем поднимется до +3…+5, а ночью опустится до -6…-8. В южных областях без осадков, температура воздуха днем до +7…+9, ночью - до -1…+1.

В воскресенье, 3 ноября, ситуация кардинально изменится - существенно потеплеет, но дожди распространятся на весь Запад и Север страны.

Ночные заморозки останутся лишь в восточных областях. Температура от +10 до +15 в западных и южных областях, а в Центре, на Севере и Востоке - от +5 до +11 градусов.

С понедельника, 4 ноября, начнется потепление, которое еще более усилится 5 и 6 ноября (до +16... +20 на Западе и в южном регионе). Но повышение температуры будет сопровождаться порывистым ветром. Дожди, а местами ливни, с грозами будут в эти дни перемещаться с Запада на Восток.