Надорвано ухо и пробит череп: новые детали убийства подростка под Черниговом
02.11.2019 17:00

Денис Чаленко погиб в Прилуках Черниговской области при загадочных обстоятельствах. Тело 14-летнего парня нашли железнодорожных путях, и полиция заявила, что это несчастный случай, но родители так не считают. Тело школьника отправили в Киев на дополнительную экспертизу. Об этом сообщает Обозреватель.

Отец парня Виктор Чаленко рассказал, что попросил открыть гроб и показать сына. Он лично видел, что у него были сбитые кулаки, и это явно свидетельствовало о том, что он дрался.

Виктор также отметил, что, когда ему позвонил следователь и сказал, что нужно прийти на опознания тела, он быстро помчался к рельсам, на котором лежало бездыханное тело Дениса.

Он рассказал, что сам ощупал тело сына и он был очень холодным. Кроме того, у него был пробит череп и надорвано ухо. При этом полиция не торопилась проводить следственные действия.

Двое правоохранителей сидели в машине, а двое остальных курили недалеко от места трагедии. Кроме того, у полицейских была собака в машине, но они ее не спешили пускать по следу, пока Виктор не начал возмущаться.

Врач скорой помощи сообщил отцу погибшего парня, что Денис умер уже давно, и это явно свидетельствовало о том, что смерть наступила не от поезда. Но полицейские смеялись ему в лицо и говорили, что врачи прыщ от бородавки отличить не могут.

Правоохранители настаивали на том, что парень шел под кайфом по рельсам в наушниках и его сбил поезд. Но Виктор поговорил с машинистом поезда, и тот ему сказал, что парня не сбивали. Машинист также отметил, что они рассмотрели весь локомотив и не нашли никаких следов. Но в полиции Виктору сказали, что на локомотиве обнаружили слюну Дениса.