В Нафтогазе прокомментировали заявление Пескова касательно соглашения по газу
05.11.2019 14:37

Пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины" назвала "российским стилем" переговоров заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о невозможности договоренностей России и Украины по газу до прекращения судебных претензий. Соответствующий комментарий разместила пресс-служба "Нафтогаза" в Twitter, передает УНН.

"Итак, все сводится к следующему: никаких переговоров о транзитных соглашениях, пока мы не остановим принудительное взыскание 3 миллиардов долларов по завершенному арбитражу и не откинем другие требования в Стокгольме - спикер Путина Песков. Добро пожаловать на коммерческие переговоры, российский стиль", - написали в "Нафтогазе".

Напомним, ранее сегодня Песков заявил, что "продолжение задействования арбитража, выдвижение каких-либо претензий в арбитраже делает фактически невозможным достижение каких-либо договоренностей" между Украиной и РФ.

Как сообщалось ранее, исполнительный директор Группы Нафтогаз Юрий Витренко ранее на этой неделе сообщил, что сейчас по решению Стокгольмского арбитража Газпром должен Украине 3 млрд долларов.