Политолог: Зеленскому стоит взять пример с Путина. Но только в одном случае
06.11.2019 20:03

С России можно смеяться, можно критиковать Путина, но вот на некоторые моменты новой украинской власти стоило бы обратить внимание, как на образцово-показательные. Об этом в Фейсбук пишет политолог Алексей Голобуцкий.

Сегодня Путин принял участие в «Совете по русскому языку». Для понимания нужно еще раз про себя повторить президент 145-миллионной ядерной страны с 60-миллиардным военным бюджетом, который и дня не может усидеть спокойно, чтобы не сунуть свой нос в дела других стран на планете Земля, принялся сегодня интересоваться, а надлежащим ли образом изучают русский в самой России и за ее пределами.

По словам политолога, то есть в «ватной» и многонациональной России не говорят, а какая разница, на каком языке говорить, лишь бы был мир, а вот в Украине другого придерживаются мнения. Голобуцкий отмечает, новая власть в Украине пытается время от времени что-то на законодательном уровне одолжить у РФ, к примеру, закон о контроле мобильной связи, но почему-то президенту и его окружению так и не придет в голову мысль взять основы закона о государственном языке, только вместо словосочетания «русский» вставить «украинский» и заняться его поддержкой. Читайте также – история президенту Зеленскому этого не простит.