Соскин о расследовании дела Гандзюк: Правящей группе кланов это не нужно
06.11.2019 09:57

В Украине скопилось огромное число не расследованных уголовных дел, о которых общество даже не знает. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал директор Института трансформации общества Олег Соскин.

По словам нашего собеседника, отсутствие прогресса в расследовании гибели Екатерины Гандзюк свидетельствует о том, что система правосудия в Украине не работает.

«Следует отметить, что это касается не только дела Гандзюк, но и убийств Шеремета, Саши Белого, ситуации с «Торнадо». Есть сотни дел, в том числе и довольно резонансных, а есть и те, о которых мы с вами ничего не знаем», - считает политолог.

По мнению эксперта, правящей группе кланов справедливые решения по любому резонансному делу не нужны.

«Построено государство стационарного бандита, во главе которого просто меняются кланы. А клану невыгодно проводить какие-то расследования. Правящей группе кланов справедливые решения по любому резонансному делу не нужны, потому что тогда закладывается прецедент справедливости. В Одессе девочки сгорели в лагере - тоже никто ничего толком не выяснил. Относительно Гонгадзе что-то выяснили? Ничего не выяснили. Кучма с Пинчуком заложили это государство стационарного бандита, все до сих пор так и работает», - резюмировал Олег Соскин.