12.09.2005 13:22
Валерий Леонтьев и его друг Александр Богданович в воскресенье должны были отправиться в Америку, на корпоративный концерт с участием Бориса Моисеева и Людмилы Гурченко. Но в последнюю минуту певец со скандалом покинул воздушное судно.

Рейс задержали на полтора часа из-за погодных условий, пишет "Дни.ру". Когда Леонтьев поднялся на борт, ему предложили место в бизнес-классе, хотя обычно исполнитель летает только в первом.

Валерий Яковлевич пришел в ярость. "Куда я попал! Безобразие!" - возмущался певец. Как раз в это время Леонтьеву из Майами позвонила его жена Люся. Артист тут же рассказал обо всем жене.

"Валера, ты звезда! Зачем тебе терпеть такое обращение? – переживала супруга певца. - И в Атланту лететь опасно. В Новом Орлеане эпидемия холеры. Выходи из самолета!"

В салоне уже прозвучала команда пристегнуть ремни, когда Леонтьев потребовал выпустить его из самолета. На уговоры сотрудников авиакомпании артист не поддался. В Америку он решил лететь в понедельник, как и полагается, первым классом и не через Атланту.