12.09.2005 13:37
В селе Маслово Шполянского района Черкасской области уже третьи сутки продолжаются поиски пропавшего двухлетнего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, передает ForUm.

Мальчик пропал 9 сентября, и в тот же день после полученного от его родителей сообщения об исчезновении был проведен ряд поисковых работ.

Шполянский районный отдел милиции пытался найти малыша с помощью кинолога, собака которого взяла след и привела к лесопосадке.

В дальнейшем ученики общеобразовательных школ Антоновки, Нечаева и Маслова „прочесали” придорожные поля, а местное население проверили район лесопосадки и лесных угодий, прилегающих к местному пруду.

На следующий день для поисков мальчика прибыл кинолог из Черкасс. Его собака взяла след мальчика, который привел к пруду.

К поискам был также привлечен вертолет, который осуществил проверку окрестных полей подсолнуха и кукурузы, и водолазы из Смилянской спасательной станции, которые провели в пруду поисковые работы. Однако все попытки найти ребенка ни к чему не привели.

В данное время личный состав шполянских спасателей и милиционеров продолжают поиски ребенка.