12.09.2005 14:21
В воскресенье, 11 сентября, Президент Украины Виктор Ющенко еще раз повторил, что уверен в правильности своего решения отправить в отставку все правительство, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины и отстранить своего первого помощника.

"Мое окружение - это каждый министр, премьер и те должностные лица, которые после революции стали действующими чиновниками исполнительной власти. Это мое окружение. Давайте мое окружение не будем делить, что тот министр входит в мое окружение, а тот не входит", - сказал Президент. Об этом пишет President.org.ua.

Ющенко заверил, что шел в президенты ради трех целей: чтобы украинское государство достигло благополучия, свободы и развития. "И когда в этой стране начинают некоторые члены правительства управлять судьями, прокурорами, творить теневую приватизацию, которая приводит на грань кровопролития ради сотен миллионов выигрыша какой-то одной из сторон, то я хочу сказать, что я в этой ситуации пассивным никогда не буду. Я поставил точку. Убежден, что мои действия были абсолютно правильными", - заявил глава государства.

Президент считает, что его решение - это единственно правильное решение, которое можно было принять в этой ситуации. "Дальше пошли эмоции, которые я не хочу комментировать. Я себя виду как христианин, я себя веду как честный человек", - добавил В. Ющенко.

Ющенко убежден, что ответ, который прозвучит по фактам расследования озвученных обвинений, будет окончательным ответом. "Когда государство скатывалось с каждой неделей к неуправляемым решениям, когда были теневые процедуры, которые формировали определенные чиновники, должностные лица творили в Украине беспорядок… Я откровенно вам скажу, мне надоели ночные сборища определенных членов правительства за Киевом, чтобы определять будущее Украины. Они будущего этого определять не будут. Даю слово, и точка", - сказал Президент.