В МОЗ рассказали о высоких темпах распространения дифтерии в Украине
06.11.2019 17:37

Министерство здравоохранения Украины сообщило о 21 случае заболевания с диагнозом "дифтерия", что составляет почти 40% случаев, зарегистрированных за предыдущие 9 лет. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ, информирует УНН.

В Минздраве предоставили актуальную статистику заболеваемости дифтерией. Таким образом, сейчас насчитывается 21 "больной" с таким диагнозом.

"По оперативным данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, по состоянию на 4 ноября 2019 года подтвержден 21 диагноз "дифтерия". В то же время за предыдущие 9 лет, с 2010 по 2018 год, всего зарегистрировано 56 случаев", - говорится в сообщении.

Наряду с этим, в Минздраве отмечают, что другие случаи дифтерии, о которых в СМИ распространяется информация, на сегодня лабораторно не подтверждены.

Как сообщалось ранее, Украина почти 7 млн доз вакцины от дифтерии.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.