12.09.2005 13:52
Во Львовской области во время попытки незаконно получить 10 тыс. грн. были задержаны два правонарушителя. Об этом сообщили ЦОС МВД Украины, передает Glavred.

При проведении осмотра у них изъяты пять платежных карточек, документы с признаками подделки и паспорта граждан Украины, которые, по данным УМВД Украины в Черниговской области, учитываются как утраченные.

По принятым мерам установлены дополнительные факты использования изъятых поддельнных платежных карточек в банкоматной сети упомянутого областного центра. В частности, они, используя «липовые» платежные карточки иностранного банка, мошенническим путем получили 47 тыс. грн. в одном из банков Львова.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.190, ч.2 ст.200 и ч.3 ст.358 УК Украины (мошенничество, незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, оборудованием для их изготовления и подделку документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).