12.09.2005 15:22
Члены Социал-демократической партии Украины (объединенной) не будут голосовать за новое правительство. Об этом лидер объединенных социал-демократов Украины заявил в понедельник, 12 сентября, отвечая на вопрос о позиции СДПУ(о) в отношении формирования правительства Ю. Еханурова, передает пресс-служба СДПУ(о).

«Я считаю, что достаточно хорошо знаю Юрия Еханурова и по его работе в Кабмине, и по совместной работе в парламенте. И знаю его с положительной стороны, как человека с хорошими деловыми качествами, компетентного и хорошего организатора», - сказал Виктор Медведчук.

«Однако сложившаяся ситуация не позволяет нашей партии голосовать за новый состав правительства, который поручено сформировать Ю. Еханурову. Мы реально оппозиционная партия, отстаивающая, в первую очередь, демократизацию общества, принципы которой были заложены в принятых изменениях в Конституцию Украины. И мы не верим и никогда не верили в искренность нынешнего политического руководства страны, тем более сегодня, когда стали известны их планы срыва политреформы. Я уверен, что все инициативы по «консолидации» и «политическому согласию» на базе формирования правительства Еханурова есть не более чем очередные циничные «заготовки», попытки власти сохранить остатки своей репутации», - завил лидер СДПУ(о).