12.09.2005 15:34
Оригинальное депутатское обращение поступило на имя Президента В. Ющенко, и.о. премьер-министра Ю. Еханурова и и.о. министра культуры и туризма О. Билозир. Оно было составлено в пятницу, 9 сентября, после выступления экс-премьера Юлии Тимошенко, передает President.org.ua.

В этом обращении Юлии Тимошенко предлагается присвоить почетное звание "Заслуженная артистка Украины".

Народный депутат, глава Партии защитников отечества Юрий Кармазин просит рассмотреть вопрос о присвоении почетного звания "Заслуженная артистка Украины" Тимошенко за "ее феерическую премьеру в качестве драматической артистки, которая затмила выступления самых известных артистов Украины - Ады Роговцевой и Валерии Заклунной".

В обращении также отмечается, что в ходе выступления Тимошенко "продемонстрированы яркие шоу-технологии, умение перевоплощения собственных ошибок в чужие, развитие дружбы между украинскими потребителями и французскими производителями одежды и между украинскими вкладчиками и британскими финансовыми учреждениями".

Это уже не первое обвинение премьера в артистичности. В частности, сам спикер Верховной Рады Владимир Литвин расценил выступление Юлии Владимировны как начало предвыборной кампании.