Принудительное выселение: у Кличко объяснили ситуацию с титушками в общежитии
07.11.2019 18:07

Здание аварийного общежития на улице Полевой в Киеве находится в частной собственности. А представители исполнительной службы, которые 7 ноября сообщили жильцам общежития о принудительном выселении, исполняли решение суда. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, передает Корреспондент со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Это здание давно находится в частной собственности и не на балансе города. Но город старается помочь. Людям давно было предложено переселиться в общежитие на улице Академика Туполева. Неоднократно мы проводили встречи, убеждали людей. Ведь общежитие на Полевой – непригодно для проживания. Там нельзя включить тепло, там большая проблема с электричеством. Там просто опасно жить", – отметил Поворозник.

Ранее СМИ сообщили, что жителей общежития в Киеве пришли выселять "титушки". Вооруженные молодые люди затеяли потасовку и пытались силой выселить людей из общежития. Кличко заявил, что злоумышленники задержаны.