Что будет, если курить натощак, врачи дали ответ
08.11.2019 20:31

Курение – вредно. Эту простую истину знает каждый. Однако, в отличие от других видов наркотических средств, вызывающих зависимость, табак вполне легален и разрешен. И неудивительно, так как это очень прибыльная индустрия, пишет Рамблер.

Миллионы людей курят каждый день. Кто-то из-за стресса, а кто-то просто так. Однако, делать это на голодный желудок крайне не рекомендуется. Почему?

Как сообщают эксперты, никотин растворяется в слюне и попадает в желудок, при этом раздражая его слизистую. Он способствует большому выделению желудочного сока и повышению кислотности. В таком случае желудок начнет «поедать» сам себя. Возрастает риск возникновения гастрита, язвы, колита, запора и поноса. Еда же может защитить слизистые пищеварительной системы.

Стоит отметить, что не только состояние «натощак» не единственное, которое крайне не подходит для курения. Так, например, нельзя курить сразу после сна. В Американском обществе по борьбе с раком выяснили, что те, кто не соблюдает это правило, имеют риск получить рак легкого в 1,79 раза выше. Кроме того, увеличивается вероятность развития рака горла и гортани.