12.09.2005 16:18
Комментируя заявления некоторых политиков относительно потери народного доверия к правительству страны в разрезе последних громких событий политической жизни Украины, народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский подчеркнул, что говорить о потере народного доверия не следует, так как причина отставки Юлии Тимошенко кроется абсолютно в других факторах, передает корреспондент From-UA.

В частности, он подчеркнул, что «сегодня не следует концентрировать внимание на разговорах о потере и восстановлении народного доверия к власти. Ведь, в сущности, никакой потери доверия не состоялось. Состоялось увольнение премьер-министра и секретаря СНБУ. Причиной такого шага Президента послужили личностные мотивы».

По словам депутата, «ныне нам нужно формировать новое правительство для его нормальной деятельности. Это важный вопрос, который стоит перед парламентом. И именно его нужно как можно скорее решить».

«А что касается народного доверия к власти, то здесь не следует разворачивать полемику. Все и так поняло - народ не потерял доверие к правительству, поэтому и не следует делать никаких особых действий относительно его возвращения», - подытожил Винский.