12.09.2005 17:29
В Москве задержан телефонный террорист, угрожавший взорвать самолет президента РФ на взлете, перадает РосБизнесКонсалтинг.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по месту жительства задержали находившегося в состоянии алкогольного опьянения неработающего мужчину.

По данным следствия, бывшая жена задержанного работает в сфере обслуживания аэропорта "Внуково-2". По данному факту проводится расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кстати, в Уголовном Кодексе РФ предусмотрена статья за "телефонный терроризм". Так, согласно статье 207 УК РФ "За заведомо ложное сообщение об акте терроризма" грозит срок до 3 лет лишения свободы. Чаще всего "телефонными террористами" становятся подростки, не желающие идти в школу или институт на экзамен и потому "минирующие" свои учебные заведения, либо граждане в состоянии алкогольного опьянения. Вычислить последних для милиции особого труда не составляет. Когда за ними приезжает милицейский наряд, они либо все еще празднуют, либо уже тихо спят. Нередко о том, что они совершили, они узнают уже при проведении следственных действий.