Партия Вакарчука требует заморозить конфликт на Донбассе
08.11.2019 17:47

Политическая фракция "Голос" считает, что Украина должна выйти из Минских соглашений и заморозить ситуацию по решению военного конфликта с Россией на Донбассе до усиления собственных позиций.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на официальную Facebook-страницу фракции

Дословно: "Единственный эффективный путь для Украины сегодня - это выйти из Минских соглашений и заморозить ситуацию к усилению собственных позиций.

Мы боремся на два фронта - с Россией на внешнем фронте, с коррупцией, слабой экономикой и неэффективностью государственных институтов на внутреннем.

Пока вернуть Крым и Донбасс на условиях, приемлемых для Украины, невозможно. Поэтому нужно строить страну, развивать экономику и возвращать свои земли, когда у нас будет достаточно сил, а международная ситуация будет этому способствовать...

Война с Россией пока держит в заложниках жителей оккупированных территорий Востока и Крыма. Мы действительно хотим вернуть своих, но этому мешают российские танки и российское телевидение. Предлагаемый русскими "мир" может принести только "русский мир" на всю территорию Украины.

Мы должны создать программы действенной, реальной поддержки тех, кто готов переехать и тех, кто переехал уже. И готовиться к деоккупации и реинтеграции в момент, когда она станет возможна...

Украина должна накачать также и экономические мышцы. Агрессор не вернет нам обеспеченных жильем и работой людей, цветущие сады и разминированные поля".

Детали: Во фракции считают, что пока нет реалистического и быстрого пути вернуть оккупированные территории на условиях Украины.

Политическая сила считает, что в нынешнем экономическом состоянии возврат только части Донбасса несет риск потери независимости и суверенитета страны.