12.09.2005 17:43
Заместитель председателя Совета партии "Народный Союз Наша Украина", лидер парламентской фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко расценивает обвинения в свой адрес со стороны Юлии Тимошенко и ее команды как составную хорошо продуманной пиар-кампании, которая ознаменовала старт избирательной кампании экс-премьер-министра. Об этом сообщает пресс-служба НСНУ.

"Мишенью для дискредитации являются руководители "Народного Союза Наша Украина". Вопреки своим многочисленным клятвам "относительно единой команды и верности Президенту", Ю. Тимошенко с самого начала считала "Нашу Украину" своим соперником и конкурентом на выборах-2006", - отметил Николай Мартыненко.

"Я ждал от Юлии Владимировны, как от вдохновителя Томенко и Зинченко, конкретизации обвинений в мой адрес. Почувствовал оскорбленную женщину, которая обвинила меня в том, что я в присутствии Президента назвал Зинченко "проектом Тимошенко", - рассказал Мартыненко. - Уточню, что я прибавил к этому: проект был придуман для того, чтобы отвлечь внимание от скандала вокруг заинтересованности Юлии Владимировны в передаче Никопольского ферросплавного завода от одной олигархической группы к другой. Об этом она скромно промолчала. Но недопустимо, чтобы общество получало полуправду", - подчеркнул лидер фракции "Наша Украина".