Мурлыка – к деньгам: эзотерик рассказал, какие кошки принесут удачу
09.11.2019 12:14

В большинстве мировых культур кошек считали магическими существами, которые могут нанести вред плохому человеку, и принести удачу хозяину. Несмотря на то, что современная наука не видит связи между успехом и породой питомца, существует альтернативное мнение. Например, чёрное — это к деньгам, а белый кот может поспособствовать исцелению. Эзотерик рассказал, какие кошки принесут удачу, пишет versiya.

Считается, что чёрная кошка, перешедшая дорогу — плохая примета. Но хозяевам таких питомцев боятся нечего — они привлекают в дом удачу и финансовое благополучие. Согласно народной примете, если чёрный кот пройдётся по важным деловым бумагам, это поспособствует удачи в работе.

Рыжих котов эзотерики рекомендуют одиночкам, находящимся в поиске пары. Энергия рыжего цвета концентрирует в доме потоки любви, способствующие отношениям. При этом специалисты напоминают, что рыжие коты «противопоказаны» рыжим хозяевам — совпадающий цвет может привести к противоположному эффекту. Компенсирует это лишь питомец другого цвета — например, белого. Китайцы верят, что белый кот обладает силой исцеления.

Людям, считающим себя «невезучими», стоит завести серого кота. Эти животные оберегают своё жилище и хозяев от сглаза и негативной энергетики. Этим объясняется агрессивная реакция таких котов на некоторых гостей — дымчатые животные чувствуют дурные намерения. Также серый кот поможет парам, считающим, что их счастью мешает приворот — серые коты способны снимать влияние «любовной магии».

Несмотря на поверья, и мнение эзотериков, коты — это самодостаточные животные, выбирающие лучшее место для жизни самостоятельно. Даже если цвет питомца «не совпадает» с вашими пожеланиями, любой воспитанный кот способен улучшить ваше настроение.